Загрузка...
Новости Украины. Новости Донецка
 
28 октября 2008 г.
поиск: Поиск
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...

Голосование


Интересные факты

Loading ...

 

Новости Украины

17.10.2008 22:50 Cеть гипермаркетов "Амстор" готова продать часть своего бизнеса

Загрузка...

В Украине в ближайшее время на рынке ритейла ожидается смена собственников большого количества торговых сетей. Об этом  пишет газета «Комментарии», ссылаясь на мнения экспертов.

В частности, по их оценкам, из 30 крупнейших украинских сетей реально на продажу выставлено не менее 15.  В первую очередь, это сети «Магазинов у дома» и гипермаркеты. 
 
Так, о своих планах продать часть бизнеса заявили такие региональные ретейлеры как луцкие «Пакко» (ТМ «Вопак» и «Пакко»), «Агроконтракт» («Колибрис» и «Наш»), днепропетровское ЧП «Реарди» (сеть «Большая ложка») и сеть гипермаркетов «Амстор».
 
Кроме того, эксперты утверждают, что на продажу выставлены практически все национальные лидеры. Они активно ищут покупателей, однако цена, на которую рассчитывают нынешние владельцы, по мнению инвесторов, слишком завышена. 
 
По словам председателя наблюдательного совета сети «Фуршет» Игоря Баленко, процессы купли-продажи компаний активизируются сразу после Нового года, а пик продаж, слияний и поглощений придется на март-апрель 2009 года. 
 
Анализируя причины этого процесса, еженедельник пишет о том, что существенно корректировать стратегии сетевых ретейлеров вынуждает, в частности, дефицит свободных средств. По этой причине до конца текущего года реализовать свои амбициозные планы развития, как прогнозирует газета, большинству из операторов не удастся. 
 
В этой ситуации, приводят «Комментарии» мнения экспертов, поиск стратегического инвестора c целью продажи ему доли в бизнесе – один из путей выхода из кризиса для сетевиков.
 
«Наиболее остро нехватку средств испытывали те операторы, которые в последнее время агрессивно расширяли свои торговые площади. У них была задача увеличения количества площадей посредством открытия новых торговых точек и наращивания оборотов. В погоне за ростом оборота многие из «активно открывающихся» сетей не обращали внимания на рентабельность и прибыль от своих новых магазинов. Летом процесс развития сетевиков был практически полностью «заморожен» в основном из-за проблем с получением банковских кредитов весной торговые сети вынуждены были сдвинуть сроки запуска новых магазинов. Вместо плавного открытия торговых точек в течение весны-лета планы операторов были смещены на осень. Это и объясняет тот факт, что с начала сентября на украинском рынке ретейла чуть ли не ежедневно открывают новые торговые точки», пишет газета. 
 
Как рассказал «Комментариям» управляющий директор консалтинговой компании Re&Solution Александр Ланецкий, появление новых магазинов в сложившейся ситуации не является свидетельством «хорошего финансового самочувствия сети».
 
По его словам, кризис ликвидности на рынке заемных средств в Украине отразился на подавляющем большинстве сетей, поэтому почти все ретейлеры если не приостановили, то значительно снизили темпы своего развития.

PRO-TEST

Загрузка...

Интересные факты
Загрузка...

Новости Украины

17.10.2008 22:50 Cеть гипермаркетов "Амстор" готова продать часть своего бизнеса

В Украине в ближайшее время на рынке ритейла ожидается смена собственников большого количества торговых сетей. В частности, по их оценкам, из 30 крупнейших украинских сетей реально на продажу выставлено не менее 15. Так, о своих планах продать часть бизнеса заявили такие региональные ретейлеры как луцкие «Пакко» (ТМ «Вопак» и «Пакко»), «Агроконтракт» («Колибрис» и «Наш»), днепропетровское ЧП «Реарди» (сеть «Большая ложка») и сеть гипермаркетов «Амстор».

17.10.2008 22:00 Тимошенко поддерживает национализацию "Проминвестбанка"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает идею национализации "Проминвестбанка". Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.Ю.Тимошенко подчеркнула, что "Проминвестбанк" стал жертвой не проявлений финансового кризиса, а банальной рейдерской атаки, которая, по ее словам, не была вовремя остановлена силовыми структурами.

17.10.2008 20:54 Фонд Ахметова «Эффективное управление» начал строить «план Маршала» на Донетчине

На прошлой неделе губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и председатель облсовета Анатолий Близнюк подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии с фондом «Эффективное управление», созданном в прошлом году миллиардером Ринатом Ахметовым. Третьей стороной выступила консалтинговая компания с мировым именем Monitor Group

17.10.2008 20:46 Фонд Ахметова «Эффективное управление» начал строить «план Маршала» на Донетчине

На прошлой неделе губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко и председатель облсовета Анатолий Близнюк подписали трехстороннее соглашение о взаимодействии с фондом «Эффективное управление», созданном в прошлом году миллиардером Ринатом Ахметовым. Третьей стороной выступила консалтинговая компания с мировым именем Monitor Group.

17.10.2008 20:35 На Донетчине груженый КАМАЗ сбил мост - тот обрушился на проезжую часть(ФОТО)

16 октября, около 22 часов в Приморском районе Мариуполя рухнул пешеходный мост. Его сбил груженный зерном КАМАЗ, который вез урожай на элеватор в порт. По словам водителя, у грузовика отказали тормоза, когда он спускался вниз по улице Гагарина.На т-образном пересечении Гагарина и проспекта Адмирала Лунина, грузовик остановили железобетонные опоры пешеходного моста и кирпичный забор порта.

17.10.2008 20:25 Донецкие власти доверяют НБУ и отрицают массовый рост цен на лекарства

В Донецкой области цены на лекарственные препараты находятся под контролем. Стремительное беспричинное повышение стоимости медикаментов в аптеках области не наблюдается.Об этом сегодня говорилось на пресс-конференции заместителя главы Донецкой облгосадминистрации Елены Петряевой, начальника управления охраны здоровья ОГА Александра Анищенко и начальника госинспекции по контролю за ценами в Донецкой области Светланы Старцевой

17.10.2008 20:19 Последствия экономического кризиса уменьшит развитие внутреннего рынка - мэр Донецка

Мировой  кризис отразится на экономике Донецка. Такое мнение высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, отвечая на вопросы журналистов в пятницу.«Как только мы этот месяц отработаем, мы посмотрим, какой уровень падения объемов производства будет в металлургии, в угольной промышленности. Наш город экспортно ориентированный и любые колебания на мировом рынке отражаются на нас".

17.10.2008 20:10 Луганские "регионалы" обеспокоены значительной потерей своего рейтинга у населения

«Самая главная особенность нынешней избирательной кампании, что появилась новая тенденция в социологических опросах – «я не пойду голосовать». Это нас беспокоит. Людям надоело каждый год, и - в год по несколько раз, голосование», - сказал Виктор Тихонов.

17.10.2008 19:12 Донецкие студенты на заказ спасали Пенчука от тюрьмы и психушки(ФОТО)

Сыр-бор, затеянный на прошлой неделе в Киеве представителями ГК "Пора" Евгением Золотаревым и Андреем Юсовым, получил свое логическое продолжение и в Донецке. Как ранее и анонсировалось, сегодня в 10 утра у здания Апелляционного суда Донецкой области проходила акция протеста в защиту арестованного Бориса Пенчука, организованная его соратниками по "борьбе" с донецкой мафией.

17.10.2008 18:34 В Донецке трое малолеток из интерната забили мужчину насмерть

Труп 40-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в одном из дворов частного сектора в Калининском районе Донецка. В милицию о страшной находке сообщил отец потерпевшего, чудом не разделивший участи сына.
 

17.10.2008 18:08 Оперативная милицейская сводка по Донецкой области за минувшие сутки

В больнице Ильичевского района г. Мариуполя скончался 25-летний парень. По  заключению СМЭ смерть последнего наступила в результате  закрытой  черепно-мозговой травмы.  Принятыми  мерами  работниками уголовного розыска установлен  и  обосновано подозревается 25-летний ранее судимый, который возле киоска по ул. Мурманской на почве  личных  неприязненных  отношений  руками  и ногами  избил потерпевшего.

17.10.2008 17:58 Ивано-Франковская область получила от аренды земли 2 млн.грн.

За январь-август в бюджет Ивано-Франковской области от аренды недвижимого имущества поступило 2 408,4 тыс.грн. Кроме того, планируются поступления в размере 3 600 тыс.грн. Как сообщает пресс-служба Ивано-Франковского горсовета, из нынешних средств за аренду недвижимого имущества общей собственности территориальных общин (сел, поселков, городов областного значения) в Государственный бюджет Украины направлено 366,7 тыс.грн., в областной - 1 500 тыс.грн.

17.10.2008 17:18 Строительство НСК "Олимпийский" начнется в декабре

Государственная архитектурная инспекция закончит експертизу проекта НСК "Олимпийский" 5 ноября, а строительство стадиона начнется в начале декабря. Об этом сообщил министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко во время интернет-конференции

17.10.2008 17:03 Феномен природы: в Днепропетровской области повторно зацвели вишни и яблони

Такое чудо природы здесь наблюдают впервые. На Левобережном жилмассиве города в некоторых садах и подворьях вновь, как и по весне, вишни и яблони выбросили цветочки. - Это явление называется ремонтантность, - рассказывает журналистам директор КП «Зеленстрой» Петр Подгорожецкий

17.10.2008 16:44 В Харькове появились агитационные плакаты 30-х годов

Большой агитационный плакат с бегущим человеком в шортах и надписью «Готов к труду и обороне» появился сегодня в начале Полтавского шляха. Это не реклама и не лозунги новой политической партии, это подготовка к съемкам фильма о судьбе великого физика Льва Ландау. Фильм будут снимать в нескольких городах Украины. Съемки в Харькове начнутся уже в субботу. Продлятся они, по словам организаторов, более полугода

17.10.2008 16:35 В Одесской области обезврежено 164 снаряда ВОВ

В лесу возле села Жеребково Ананьевского района Одесской области изъято 164 артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщило сегодня региональное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям

17.10.2008 16:28 ЕВРО-2012: парк перед "Донбасс-Ареной" за 30 млн. долларов

До конца октября 2008 года немецкая компания Fagus представит проект первой и второй очереди строительства парка вокруг стадиона ФК Шахтер «Донбасс Арена». Об этом сообщает пресс-служба стадиона «Донбасс-Арена». Как известно, первоначально бюджет проекта парка составлял 10 млн. долларов. Однако в июне 2008 года Президентом ФК «Шахтер» Ринатом Ахметовым было принято решение об увеличении бюджета проекта парка до 30 млн. долларов

17.10.2008 16:26 Жители Донецка не хотят платить за услуги ЖКХ

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обеспокоен уровнем оплаты жителями города услуг жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, если Донецк перед компанией «Газ Украины»  не выполнит обязательства по ликвидации задолженности, это может привести к негативным последствиям. Об этом он говорил сегодня по окончании очередной сессии Донецкого горсовета

17.10.2008 15:58 Мэр Донецка отрицает, что из-за кризиса приостановлено строительство объектов Евро-2012

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отрицает, что из-за кризиса на рынке недвижимости в Донецке приостановлено строительство объектов Евро-2012. Об этом он сказал сегодня, отвечая  на вопросы журналистов

17.10.2008 15:03 Одесские пляжи покроют галькой

Одесские пляжи в следующем году покроют галькой - по крайней мере из городского бюджета-2009 на эти цели планируется выделить 5 млн грн. Об этом сообщил заместитель начальника управления инженерной защиты прибрежных территорий Анатолий Тюпин

 
Новости Украины Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS    Контакты