Для резиденции президента Виктора Януковича "Межгорье" была куплена люстра стоимостью почти 50 тысяч долларов.
Об этом пишет издание Kyiv Post со ссылкой на официальные данные Государственной таможенной службы.
"С 1 декабря 2010 года " СПС-Групп" купило у российской фирмы "Рестамп" и завезло в Украину 8-килограммовую люстру. За это произведение искусства пришлось заплатить 355 тысяч гривен, почти 50 тысяч долларов", - пишет газета.
Фирма "Рестамп" славится своими роскошными светильниками для больших объектов, как-то Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей "Мраморный дворец" и личные апартаменты президента России в Кремле — так называемое "Здание №1 Московского Кремля".

В ТЕМУ "УКРАИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ":
Януковичу отремонтировали резиденцию за 33 миллиона
За год власти Януковича прибыль Ахметова выросла в 5 раз
Янукович-средний напрямую овладел банком
Сын Януковича умножает свои богатства
370 миллионов государственной поддержки - для двух донецких семей (ФОТО, Документы)
"Нафтогаз" рассчитался с РУЭ дешевым газом по 198 долларов!
В 2011 году Табачник существенно сократит госзаказ в вузах
К лету на свободу из украинских тюрем могут выйти до 7 тысяч заключенных
В общем, по данным Государственной таможенной службы, на протяжении 2010 года "Дом Лесника" и "Спс-Групп" завезли материалов на сумму 152 672 399, 14 гривен, т.е. на немного больше 19 миллионов долларов.
Как ранее писала "Украинская правда", фирмы " СПС-Групп" и "Дом Лесника" являются поставщиками декоративных и отделочных материалов на объекты в "Межигорье".
Они зарегистрированы по одному адресу в Броварах на проспекте Кирова, 90, квартира 16.
Как проявило исследование Kyiv Post, владельцем этого офиса является жена руководителя Государственного управления делами Андрея Портного.
Последние 5 статей
Зараз курс влади - обережна реставрація влади олігархату04.08.2014
Старые грабли новой Генпрокуратуры
31.07.2014
Экс-губернатор Луганщины: Москва сделала Донбасс плацдармом для уничтожения Украины еще в 90-е (ФОТО)
31.07.2014
Чи будуть у парламенті фракції «Донбас» і «Азов»?
28.07.2014
Донецкая мафия forever: глава СБУ Наливайченко подрабатывает адвокатом у Ахметова (+ ВИДЕО)
27.07.2014

