Министерство социальной политики предоставило копии документов о высшем образовании министра соцполитики Наталии Королевской и получении ею научной степени.
Соответствующие документы предоставила «Украинской правде» пресс-служба Минсоцполитики в ответ на информационный запрос.
В частности, Королевская имеет диплом об окончании в 1997 году Восточноукраинского государственного университета, получении полного высшего образования по специальности «менеджмент в производственной сфере» и получении квалификации менеджера. Дубликат его датирован 8 января 2013 года.

Как известно, ранее депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль заявил, что Королевская якобы потеряла свой диплом о высшем образовании и обратилась в милицию после назначения ее министром 24 декабря 2012 года, когда ей надо было подавать документы в отдел кадров.
Обнародование свежей копии пропавшего диплома министра подтолкнуло Москаля к новым заявлениям (Обком цитирует Українські Новини):
«Депутат Верховной Рады, член фракции «Всеукраинское объединение «Батьківщина» выступает за расследование Верховной Радой выдачи министру социальной политики Наталье Королевской диплома о высшем образовании в 1997 году.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Пусть Наталья Юрьевна опубликует копию того диплома, который ей выдали в 1997 году и она так вовремя «потеряла» - но она этого не сделает, потому что прекрасно знает, что при его выдаче была допущена ошибка. Знаю об этом и я, и если этот цирк продолжится - узнают все другие через создание временной следственной комиссии в Раде», - заявил Москаль.
По его словам, обнародование Королевской копий своего диплома является неадекватным.
«Королевская что, вообще всю Украину за психически больных считает? Для чего она опубликовала копию диплома, выданного в 2013 году на основе справки из милиции?», - возмутился парламентарий.
Он отметил, что нынешний ректор Восточноукраинского национального университета им. Даля готов сделать все, чтобы доказать подлинность диплома министра.

«Разве непонятно, что нынешний ректор Восточноукраинского университета господин Голубенко в последний раз был назначен 27 февраля 2006 года и менее чем через месяц у него заканчивается контракт. И он выдаст ей любой диплом, попросят - даже о том, что она работала там завкафедрой донецкой космонавтики», - уверен депутат».
Последние 5 статей
Предательская власть сдала Донбасс врагу? Года на три, а то и больше...(ФОТО, ВИДЕО)08.09.2014
"Легендарный комбат Семен Семенченко - это бренд МВД". Не лучше Януковича? (масса ФОТО, ВИДЕО)
07.09.2014
Диктаторские законы возвращаются…
13.08.2014
По стопам Януковича. 12 августа Vs 16 января: шило на мыло
12.08.2014
Зараз курс влади - обережна реставрація влади олігархату
04.08.2014

