Информация телеканала ТСН о процветающей в армии солдатской проституции даже для нашего времени оказалась шокирующей. Хотя… пообщайтесь с родителями тех, кто сейчас служит. Или прогуляйтесь вокруг госпиталя… Солдатчина Шевченко была раем по сравнению с нынешней службой. И не потому, что украинские офицеры – сплошь подонки. Просто нынешней украинской власти армия не нужна.
Цитируем ТСН: «В Україні процвітає солдатська проституція: за 500 гривень за наказом командира військової частини солдат виконуватиме будь-які забаганки клієнта.
Такими є результати журналістського розслідування, проведеного програмою “Гроші“.
“Від голоду і злиднів українські солдати стоять на панелі і в столиці, і на периферії. Проститути в погонах виконують наказ будь-якого збоченця за півтисячі гривень”, — кажуть журналісти.
Поза камеру військові зізнаються, що на панель ідуть через убогість і знущання. Одних змушують офіцери, інші — добровільно через армійські злидні.
Журналісти програми провели експеримент: спробували зняти на ніч солдата у кількох військових частинах.
Спочатку солдата для експерименту шукали у роті почесної варти. Але там це не вдалося. “Це все маячня. У нас строгий пропуск і щоночі є вечірня перевірка”, — сказав хлопець у формі.
“До найбажаніших армійців нам не вдається потрапити навіть на КПП” — підсумовує журналістка.
У сусідній військовій будівлі біля СБУ пощастило більше. Солдат, який прибирав територію біля воріт, не здивувався пропозиції зняти солдата на ніч і попросив залишити контакти.
“Я віддаю цей номер лейтенанту, кажу зателефонувати вам. А ви вже між собою домовляєтесь” — пояснив солдат.
За годину журналістам справді зателефонував офіцер і запросив у гості. Біля воріт чекав черговий КПП. За частку у солдатських заробітках він виписує відпускні на ніч.
За легендою журналісти шукали солдата для шефа — любителя молодих хлопців у формі. Ця подробиця не зупинила вояку.
“Ротний вирішує це питання. Якщо на ніч — потрібно це все офіційно робити. Це може вирішити лише ротний”, — сказав журналістці солдат.
Командири виконують роль звідників і бухгалтерів. А солдати - путани.
Під Києвом схема повторилась. Тут солдат повідомив, що за це відповідальний офіцер.
“За 500 грн можна купити бійця на будь-який смак. 100 гривень черговому КПП, решту ділять між собою офіцери”, — підсумовують журналісти.»
В ТЕМУ:
Украинский мужчина похож на петуха, которому отрубили клюв и вырвали шпоры!
К 20-летию Независимости Украины: Воздастся всем! (статья Юрия Гнаткевича)
Конец Независимости Украины — уже скоро?
Поначалу даже показалось, что это информационная атака на нынешнего министра обороны. Но, для ТСН такой стиль не свойственен, да и проверить ведь можно, с солдатами поговорить. Кроме того, общеизвестно, что украинских солдат их начальство часто сдает в качестве наемной рабочей силы, на строительство, к примеру. Так почему бы не устроить из армии бордель для извращенцев?
И в тоже время, в этой стране генералов больше чем в воюющей армии. А генералов армии в разнообразных милитарных структурах хватит на десяток европейских стран. В этой армии регулярно взрываются склады боеприпасов. И все понимают для чего. Для того, чтобы скрыть недостачу уворованного. В этой стране фактически нет границы, пограничники промышляют контрабандой и «обилечиванием» нелегалов. Когда эта армия пытается проводить учения, желательно не летать самолетами и вообще держаться подальше от места учения.
Впрочем, а кто персонально в нынешней власти понимает или хотя бы видел, что такое армия? Президент? Он не служил, потому что сидел. Премьер тоже не служил. Спикер не служил, а стучал. Депутаты, министры, шушера помельче… У них более четкое представление о том, что такое тюрьма, чем об армии. Так и строят. Силовые структуры все больше становятся похожими на частную охрану. Менты в десны целуются с уголовниками Калашникова из «Общевоинского союза». Кстати, при наличии в стране нормальной армии, Калашникова за эту организацию давно бы пристрелили, чтоб слова не позорил. Откровенные уголовники, спившиеся, такую мразь еще нужно было поискать.
Педерасты, пользующиеся услугами солдат-проституток, толпы генералов на дорогих авто, нажитых на распродаже остатков армейского имущества и рабском труде солдат, абсолютная недееспособность этой самой армии, отсутствие границ и неспособность эти границы защищать, экономика страны, разворовываемая теми, кто при дееспособном государстве сидел бы в тюрьме, государственное управление в руках абсолютно непрофессиональных (вспомните азаровский бюджет) и нечистых. И при этом столичные рестораны окружены иномарками, редкими даже в богатых странах, возводятся дворцы и имения для вельмож, народ – вымирает, соседи посматривают алчно и вспоминают исторические территориальные претензии и выдают свои паспорта, российские, румынские, венгерские. Ничего не напоминает? Напоминает. Разлагающуюся, гниющую империю. И может быть, нет никакой независимости, коль нет границ, нет армии, и в сущности, нет власти? Когда нет даже стиля? Ведь за границей до сих пор не отличают жителя Украины от жителя России.
На самом деле, провозглашение независимости было не более, чем декларацией, провозглашением возможности центробежного варианта развития. Но им, этим вариантом, за 20 лет мы так и не воспользовались. Не разорвали пуповину, не очертили границу, не построили собственную имунную систему – армию, не нарастили собственный центр управления, мозг. Вместо этого начали тупо грабить то, что оказалось на «бесхозной» территории. Наплодили воров, которых провозгласили властью. А сейчас, когда воровать уже почти нечего, не прочь сдать и всю страну в аренду. А центробежный период в истории империи уже закончился. И начинается центростремительный. И не нарастив собственного веса будет очень трудно не затянуться в воронку Российской империи. Затянуться в соседнюю? Великую Римскую? Но она не очень-то хочет, со своими бы справиться. Или таки разорвут Украину на две части две империи и «шенгенская» граница будет проходить по Днепру? Судя по происходящему, движемся мы именно к этому. У нас был шанс… Или, все-таки, еще остается? И есть ли то, ради чего стоит объединяться «східнякам» и «западенцям»? Православным и греко-католикам? «Западникам» и «москвофилам»?
Пока что, для власти единственной причиной сохранения этого союза является желание грабить эту страну без оглядки на Москву, Берлин или Вашингтон. Нам, простым гражданам, часто тоже милее милый коррупционный бардак, отсутствие реальных силовых структур и охраняемого закона. Потому мы на словах очень хотим на Запад и абсолютно ничего не делаем, для того, чтобы стать Западом. Имперское безумие нынешней России тоже не привлекает. Для этого нужно любить эту империю, а мы ее скорее ненавидим. И в этом мы часто солидарны с нынешней властью. Ну нахрена Януковичу кремлевское КРУ, проверки ФСБ и подставы Путина? Но ему точно также не нужна европейская прозрачность, отчетность и десакрализация власти. Очень хочется быть уважаемым человеком в Монако. Но очень не хочется отчитываться о происхождении своих денег. И такая двойственность в период мирового экономического кризиса и локального украинского – не обнадеживает. Хаотические подергивания украинской экономики говорят о том, что пациенту уже не нужен морфий МВФ, нужна эвтаназия. Затем, естественно, последует бегство нынешней власти с остатками казны, период безвластия и гуманитарные миссии России и Евросоюза. На поделенной территории. Фантастика? Хорошо если так. Очень хочется верить в чудо. Но, кажется, оно решило не брать билет в Украину.
Станислав РЕЧИНСКИЙ, ОРД
Последние 5 статей
10 дней без права апелляции13.11.2015
За что судят Артема Фурманюка?
23.10.2015
Генетический код украинской нации
13.05.2015
Шахтерский "протест" и спешка Ахметова
30.04.2015
Метаморфозы комбата и депутата Константина Матейченко: из грязи в мрази. Ч.2 (ВИДЕО, Документы)
22.03.2015