Загрузка...
Новости Украины. Новости Донецка
 
18 февраля 2009 г.
поиск: Поиск
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...


 

Публикации /

12.12.2008 Коммунальщики ретиво "выбивают" долги: 43 миллиона уже на их счетах, полмиллиарда на подходе

Донецкая область как ни одна другая завалена исками к гражданам, которые задолжали за свет, воду, газ... И практически все эти иски проигрышные для народа.

Видимо, чтобы не стонать под тоннами исков, судьи Донбасса штампуют решения в пользу коммунальщиков, что называется — не глядя. Благо, горсоветы всех городов проголосовали за освобождение всех этих газо-водо-электрических монополистов от госпошлин. А их юрисконсульты получают премии от количества поданных исков, так что, потребитель — держись!

Предыдущие публикации

29.05.2008 ЖЭК угробил человека. Не нарушая инструкций / ЖКХ-ликбез

Соседи забойщика, который утонул в собственном подъезде, предлагают переименовать КП «Сервис» в КП «Ритуальные услуги». А горловская прокуратура прикрывает директора Викторию Паркасевич.
Перед вчерашним заседанием в Центрально-Городском суде Горловки вдова погибшего – Елена Леськова надеялась, что ЖЭК пойдет на мировую – в этом ее убеждал следователь райпрокуратуры. Истица попросила сто тысяч гривен за вину работников коммунального предприятия «Сервис», но жэковские халтурщики отказались выплачивать компенсацию

17.10.2007 Почему в Донецке выборы прошли без выбора / ЖКХ-ликбез

Ну, вот Тимошенко: еще в феврале призвала всех своих партийных соратников, от мала до велика, объявить войну коммунальным тарифам. Чтоб были они справедливыми, чтобы платили люди не за жульё. Но до Донецка так и не добралась. Ни зимой, ни весной, ни летом, ни осенью. Как оказалось, "самбо" Юрия Витальевича тоже было изначально задумано как исключительно пиар-акция. И, наконец, окончательно разочаровала избирателей Партия регионов...

12.09.2007 Переживем ли зиму? Это зависит и от исхода выборов / ЖКХ-ликбез

Сегодня Партия Регионов уподобилась старухе у разбитого корыта, но с надеждами на реванш в скором будущем. Помните сказку о Золотой Рыбке теперь уже официального идеолога «регионалов» Александра Сергеевича Пушкина. Правда, великий поэт и любитель женского пола даже и не подозревал, что его в одной из украинских губерний причислят к лику святых и водрузят, в перспективе, рядом с пальмой Мерцалова. Это что, господа регионалы, намек на африканские корни поэта?

02.03.2007 Поле битвы – ЖКХ-тарифы. Выход в поиске диалога / ЖКХ-ликбез

Что бы там ни говорили политики всех мастей и цветов, какие бы заумные комментарии ни давали разнокалиберные политологи с ТВ-экранов и со страниц газет, как бы не трактовали данные десятков соцопросов авторитетные центры социсследований, ясно одно: такой масштабной Тарифной Войны всех против вся, свидетелем и, прежде всего, жертвой которой является именно народ, Украина еще не видела. И не имеет никакого значения, кого сегодня винить в начале боевых действий -  власть, поднявшую стоимость коммунальных услуг на недосягаемую для большинства людей высоту, народ, не имеющий ни возможности, ни желания оплачивать дорогостоящую, но отвратительную, работу коммунальщиков, или оппозицию, усиленно муссирующую в СМИ и во время пикетов тему отказа населения от содержания прожорливого „ЖЭКА-потрошителя”.

19.01.2007 Платить за квартиру? Ни в коем случае! (выдержки из интервью с Татьяной Монтян) / ЖКХ-ликбез

Известный в Киеве адвокат Татьяна Монтян (вы не раз видели ее выступления по телевидению) глубоко убеждена, что не только новые, но и старые тарифы за так называемые коммунальные услуги ни экономически, ни методологически не обоснованы. Поэтому: прежде чем брать с нас деньги, объясните, за что берете, и по какой таинственной формуле рассчитали, сколько именно брать.

09.01.2007 Навязчивое тепло / ЖКХ-ликбез

Квитанции с новыми тарифами за тепло уже начали поступать населению, которое поняло - уровень их и без того невысокого благосостояния теперь упадет еще ниже. Но как всегда, пытливый и изворотливый ум нашего народа привычного к «безобидным шалостям» государственных мужей начал искать пути для выхода из кризисной ситуации. Многие, давно разуверившись в работе коммунальных служб, решили спасаться самостоятельно - устанавливать индивидуальные системы отопления. Но ум государственных мужей оказался еще изворотливей и на корню пресек действия отщепенцев.

18.12.2006 Афера коммунальных мошенников / ЖКХ-ликбез

Давайте дадим себе отчет, что конкурировать с сортирно-административными новостями из Киева за внимание масс-медиа и интерес со стороны рядовых граждан - дело крайне бесперспективное, и потому вторую строчку в рейтинге топ-новостей, которая досталась "Донецкгортеплосети" и заместителю директора этого коммунально-коммерческого предприятия Александру Семченко, признаем большим успехом. Шутка ли - вся страна, от Луганска до Львова, последние три дня только и обсуждает в маршрутках, на работе и дома, как в Донецке за задолженность по коммунальным платежам у одного крутого бизнесмена забрали "Мерседес"! Если уж со своими родными "пацанами" донецкие не панькаются, то что ждет всех остальных "малэньких украинцев", если они срочно не бросятся погашать свои задолженности перед ЖЭКами и котельными?!.

30.11.2006 Как и почему на законных основаниях мы имеем право не платить за услуги ЖКХ по новым тарифам / ЖКХ-ликбез

Предоставляем вашему вниманию правовой анализ законности протеста жильцов против произвола властей и коммунальщиков, подготовленный авторитетными юридическими фирмами по просьбе наших луганских коллег, организаторов общественной акции протеста "Гражданская коммунальная самооборона"       Раньше действовала система оказания и оплаты коммунальных услуг, которая держалась на различных нормативных актах без заключения договоров с жильцами, которую можно квалифицировать как традиционную или устную договорённость. Но в 2003 году был принят новый Гражданский кодекс Украины, разработанный на уровне мировых правовых стандартов. А в 2004 году был принят Закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах", который вступил в силу с 01 января 2005 года.

17.11.2006 Вот такая ЖЭК зараза - где ни сядет, всё обгадит!.. / ЖКХ-ликбез

В Харькове задуман эксперимент по кардинальному реформированию ЖКХ. Но избавления от ненавязчивого коммунального сервиса он не гарантирует.
О необходимости реформы ЖКХ говорят очень давно и на всех уровнях власти, включая Президента. Стержневая идея не нова: нужно перевести предприятия коммунального обслуживания населения на хозрасчет и самоокупаемость, чтобы услуги были немного дороже, но намного качественнее. Однако осуществить такую, казалось бы, элементарную формулу совсем непросто: система ЖКХ вместе со всеми жильцами, дворниками и начальниками управлений - очень громоздкий и инерционный организм, который изо всех сил сопротивляется новшествам.

14.11.2006 Что ловит Рыбак в мутной воде? / ЖКХ-ликбез

«Сегодня у государства средств нет - и никто их сносить не будет, - неожиданно заявил Рыбак, - у нас нет возможности сносить «хрущевки». Нужно сделать все, чтобы «хрущевки» служили еще лет 10-15 и были безопасными для проживания. Вы помните, еще год назад нам рассказывали, что снесут все хрущевки и построят новые дома? Кто говорил нам, что мы снесем все «хрущевки»? Этого не может быть - это популизм!» — подвел черту Владимир Васильевич. —

 
Новости Украины Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS    Контакты