Новости Украины. Новости Донецка
 
16 июня 2008 г.
поиск: Поиск
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
 

Публикации / Репортажи и фоторепортажи

28.09.2007 "Красные" в Донецке: базара много, людей мало (ФОТО)


Вчера, в четверг 27 января, в завершение своего предвыборного тура Донецк посетил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко. Мероприятие состояло из двух частей: пресс-конференции, на которую были приглашены представители региональных СМИ, в "Восток. Медиа" и выступления главы КПУ перед своими избирателями на центральной площади Донецка.

Пресс-конференция началась с монолога Симоненко, в котором тот рассказал журналистам о своем видении текущей политической ситуации в стране.

Громкие заявления Симоненко в пресс-зале "Восток. Медиа" в целом отображали всю предыдущую политическую предвыборную риторику КПУ и из традиционной канвы не выпадали. Это и уже порядком набившие оскомину рассказы об узурпации власти в стране Президентом, и басни о том, что тот якобы собирается ввести прямое президентское правление и принять новую редакцию Основного закона вне парламента, и обещания вывести народ на улицы в таком случае, и обвинения в антиконституционном характере действий Гаранта.

Что бросалось в глаза в ходе пресс-конференции, так это то, что практически весь благородный гнев своих обличительных речей Симоненко направлял в адрес Ющенко. И если для "регионалов" врагом номер один всегда была именно Юлия Тимошенко, то главный украинский коммунист поминал "лидерку" БЮТ исключительно всуе, в контексте с Президентом. Невольно напрашивалась мысль о четком разделении мишеней для критики между бывшими партнерами по коалиции.

Не обошлось и без более ярких моментов. Например, в числе партий, которые пройдут, по мнению Симоненко, в парламент, "самый красный" почему-то забыл упомянуть социалистов Мороза, что не могло не укрыться от журналистов. На вопрос одного из них по данному поводу Симоненко выразил сомнение в способности представителей СПУ в преодолении 3-х процентного барьера. "Им желаю успехов, но таковы реалии" - заявил лидер КПУ.

В своих речах Симоненко коснулся также и других представителей отечественного политикума: заподозрил, что Коммунистическая партия Украины (обновленная) - всего лишь технический проект БЮТ (по словам Симоненко, ее областные отделения нигде не зарегистрированы, а сама партия существует только де-юре), не исключил, что после выборов ПР создаст широкую коалицию с НУНС, куда они, коммунисты, "ни за что не войдут". Петр Николаевич не забыл и указать тот момент, что ПСПУ во главе с Витренко решили перетянуть одеяло на себя и присвоить своей политической силе авторство в поднятии вопроса вступления-невступления Украины в НАТО. Однако лидер КПУ не преминул заявить, что "у них ничего не выйдет".

Как аргумент в пользу своих слов Симоненко и, отвечавший вместе с ним на вопросы журналистов, первый секретарь Донецкого обкома партии Николай Кравченко привели тот факт, что на митинге Витренко в Донецке, проходившем за день до визита лидера КПУ, собралось всего 168 человек (интересно, откуда это у коммунистов столь точные данные?). В свою очередь, Бочкарев выразил уверенность, что на выступление Симоненко в столице шахтерского края соберется не менее 2-2,5 тыс. людей.

Между тем, как оказалось, Бочкарев, мягко говоря, ошибся  - перед памятником Ильичу на площади Ленина вчера собралось не более трех-четырех сотен дончан - коммунисты едва обогнали Витренко. И это несмотря на тот факт, что основной электорат КПУ - пенсионеры, которые, не работая, имели возможность придти на митинг днем.

Видимо, на нашествие стариков в центр города в четверг расчитывали и агитаторы донецкого областного отделения Блока партии пенсионеров Украины, которые раздавали в окрестностях площади свою литературу. В итоге им пришлось довольствоваться крохами с итак скудного стола местных коммунистов.

Митинг в поддержку Симоненко продлился чуть больше часа, после чего Петр Николаевич поехал искать благодарные уши в Макеевку.

Роман СМУГЛЫЙ, PRO-TEST  
 

Выступает Симоненко, за его пролетарской спиной - Николай Кравченко

Рядом с митингующими спокойно соседствовали палатки НУНС

А сразу же за памятником Ленину развешивать лапшу на народные уши помогала вечно непотопляемая маргинальная организация "Донецкая республика"

Фотофакт: атрибутика "Донецкой республики" прям на палатке КПУ. Одного поля ягоды?

Во время проведения митинга на площади Ленина сооружалась грандиозная сцена для завтрашнего митинга в поддержку Партии Регионов

На митинге собралось в пять раз меньше людей, чем полчаса назад прогнозировали Симоненко и Кравченко 


обсудить в форуме



  Введите здесь результат операции


Гость
2007-09-29 03:22:37
Человек-рупор доживает

Предыдущие публикации

26.09.2007 Картины, которые дарят Ахметову

Вклад Партии регионов в культуру Украины последнего десятилетия широко известен и любим. Это, разумеется, стихи нардепа Бориса Билаша с обещанием «угостить сексом» земляков и его восторженные мемуары о посещении мужской бани (с посвящением Виктору Януковичу), ценимые всеми любителями поэзии «для мальчиков»; а также «хиты» дочери «регионального» нардепа Гуменюка, известной под сценической кличкой АРСсоль, ну и, разумеется, получившие международное признание успехи мужественного лидера киевских «регионалов» Василия Горбаля в творческом изготовлении букетов.

17.09.2007 Мусорный ветер

Отсутствие физиономии Януковича на бигбордах «Регионов» -- это все-равно что лозунг «Тому що «кинули!». Виктор Федорович уже явно не лидер в «желтой майке», а Борис Колесников еще не лидер, да и вешать его физиономию на бигборды в глубинно-анитисемитской стране было бы несколько странно. А Ринат Леонидович с юных лет не любит «отсвечивать», разве что фотороботом, в шапочке и черных очках. И потому «Регионы» ограничились скромным «Щаслива родина – успішна країна». И все знают о какой именно «семье» идет речь, и кто в этой семье «папа» и что собственно с «успешной страной» будет.

14.06.2007 Схiд i Захiд разом? Фамилия Цушко появилась и на донецких заборах (ФОТО)

По всей видимости, лавры столичных и тернопольских маргинал-пиарщиков, сумевших пару-тройку дней назад засветиться на всю Украину довольно дешевым образом, не дают покоя и их донецким коллегам по наскальной живописи! Вслед за Киевом и Тернополем надписи "Цушко - герой!" и "Цушко не допустил гражданскую войну" появились и в сердце Донбасса. По крайней мере, подобные лозунги могли наблюдать те из дончан, которые сегодня по тем или иным причинам проезжали-проходили по пр. Дзержинского (маршрутка 4Б).

13.06.2007 Фанаты выгнали "быдло" с поля (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Для динамовских болельщиков матч с „Карпатами” был далеко не тривиальным поединком. И дело даже не в том, что любимый клуб мог досрочно стать Чемпионом Украины, хотя и это согревало надеждой душу; и даже не в том, что игра была с львовянами, дружба киевлян с которыми широко известна всей футбольной Украине. Кроме этого должны были произойти еще два очень важных события. Впервые в истории украинского футбола матч проходил без милиции и ненавистного болельщикам „Беркута”. Милиция и спецподразделение находились вне чаши стадиона. Общественный порядок на трибунах обеспечивали стюарды из числа болельщиков, а по периметру поля стояли обычные солдаты, поверх полевой формы которых были натянуты ярко-зеленые накидки с надписью „стюард” по-английски.

30.05.2007 "Нет бензиновому заговору!" Предвыборная лихорадка в Донецке стартовала. Митинг (ФОТО)

Итак, предвыборная компания в "бело-голубом" Донбассе, наконец-то, стартовала. Тусклая и откровенно не богатая на политико-социальные события регионального масштаба среда 30 мая запомнилась хоть чем-то. Во-первых, пионерами-первооткрывателями стали представители донецкой оппозиции - городская и областная организации "Батькивщины". Во-вторых, сегодняшний митинг у входа в Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета стал своего рода дебютом для уже давненько сменивших Скубенко и Ротова на постах руководителей областной и городской организаций "кризис-менеджеров" - Задирко и Каплиенко соответственно.

 
Новости Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS