Новости Украины. Новости Донецка
 
26 сентября 2008 г.
поиск: Поиск
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...


 

Публикации /

05.04.2008 Донецкий БЮТ с молотка распродает лакомые чиновничьи посты в области?

Вот такого, по меньшей мере острого содержания сообщение пришло на электронный адрес редакции PRO-TEST. Данное письмо было подписано Донецким отделением ГС "Опора"

Яркие представители БЮТ в Донецке, руководитель Донецкого гордского филиала «Батькивщины» Иван Дмитриевич Галунга и Вадим Михайлович Бугара, в данное время плотно занялись распродажей должностей инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области (ГАСК).

Сейчас Галунга и Бугара, которые ранее во время предвыборной кампании успешно распродавали проходные балы в штаб Литвина, занялись насущным. Так, бывшему главному архитектору КП «Управления генерального плана г. Донецка» Арефьеву Владимиру Владимировичу Галунга и Бугара, руководствуясь исключительно демократическими взглядами, продали должность заместителя начальника ГАСКа. Данная должность стоит немного-немало 40 000 долларов США. Причем, долго не разбираясь, кто этот человек и имеет ли он достаточный опыт в данной сфере.

Этим занялись мы, и результат поражает. Арефьев В.В. уже подвергался задержанию сотрудниками милиции на взятке по более чем десяти эпизодам и по тем же эпизодам сидел в следственном изоляторе. Момент передачи взяток в каждом случае отдельно был записан оперативной съемкой органов прокуратуры, где сейчас данные материалы и находятся на хранении.  В связи с чем задается вопрос: имея подобный опыт, а главное талант взяточничества и отмывания денег, Арефьев В.В. за сколько времени  отработает данную сумму, так аккуратно вложенную в свое будущее? Это, кроме того, что выгодно Галунге, еще и позволит ограничить надзор за деятельностью завода «Газоаппарат», принадлежащий его партнеру по трудоустройству Бугаре, ввиду следующего:

- здание административного корпуса завода реконструировано без единого разрешающего реконструкцию документа;

- на здание нет документов на отвод земельного участка, что конечно приводит к неуплате налога на землю и других связанных с этим обязательных платежей, а это потери местным бюджетом финансовых средств, которые могли бы пойти на пенсии, строительство садиков, социального жилья и т.д., что собственно говоря и обещали БЮТ.

Кроме того, Галунга и Бугара на достигнутом не останавливаются, от них поступают и другие предложения по трудоустройству на высоких должностях, и что самое интересное, они при «трудоустройстве» уверяют, что поддержка в деятельности новоиспеченного деятеля будет со стороны всех структур, где уже назначены люди БЮТ.

Подобные факты вызывают многочисленное количество вопросов, главный из которых - сколько еще понадобится времени, чтобы в Киеве первые руководители БЮТ узнали о том, как их имена используют с целью наживы.

Причем каждый раз Галунга и Бугара придумывают разные уловки, чтобы подтвердить свои слова о наличии поддержки, в том числе, и первыми руководителями БЮТ. Одним из последних коронных ходов этой сладкой парочки является личное фото с изображением дочери «прим’єрки» Юлии Тимошенко и Бугары на приеме дочери Ю.Тимошенко в Донецке. Данное фото Галунга и Бугара демонстрируют при каждом удобном случае, буквально каждую встречу с так называемыми партнерами или будущими чиновниками от партии БЮТ.

В настоящий момент еще не закрыто уголовное дело по торговле людьми. Так, может, дочь «прим’єрки» и в этих делах помогает?

P.S. Сам координатор донецких "опоровцев" Константин Лавров отрицает всякую причастность своей организации к распростанению даннгого сообщения. Однако, в результате самостоятельно проведенного нашими журналистами расследования, часть событий, указанных в тексте, подтвердилась на уровне слухов. По крайней мере, обо всем этом ходят разговоры среди рядовых БЮТовцев. В связи с этим мы решили не убирать данный с текст со страниц нашего сайта. При этом редакция нашего Интернет-издания будет рада разместить официальное опровержение данных сведений, если таковое будет иметь место. 

В ТЕМУ:

Не свое – не жалко, или Как Иосиф Винский с сатрапами в Донбассе БЮТ дискредитирует

В Донецком БЮТе под шумок готовится стремительный и быстрый властный поворот, или Теневой триумвират

Дележ и междоусобицы в Донецком областном БЮТе продолжаются: появились и нувориши

Вчера вечером, 9 апреля, пресс-служба Донецкой горорганизации БЮТ прислала опровержение размещенной выше информации. Приводим текст опровержения полностью и в оригинальном варианте.

                                                                                        ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Очередное разоблачение оказалось провокацией

Пятого апреля 2008 года на сайте PRO-TEST (pro-test.org.ua) была размещена публикация «Донецкий БЮТ с молотка распродает лакомые чиновничьи посты в области?» со следующей ссылкой – «Вот такого, по меньшей мере острого содержания сообщение пришло на электронный адрес редакции PRO-TEST. Данное письмо было подписано Донецким отделением ГС "Опора"» В тексте статьи в достаточно грубой форме были прописаны оскорбления и обвинения в адрес Председателя Донецкой городской партийной организации «ВО «Батьківщина» Ивана Дмитриевича Галунги и руководителя ОАО «Газоаппарат», члена партии «ВО «Батьківщина» Бугары Вадима Михайловича. Ни одно из обвинений не подкреплено фактами, а сам автор неоднократно позволяет себе оскорбления в адрес не только вышеперечисленных фигурантов, но и в адрес Премьер-министра Юлии Тимошенко и членов её семьи. После официального обращение в ГС «Опора» был получен ответ, что ни организация, ни лично координатор Константин Лавров не имеют отношения к данной информации и не осуществляли рассылку подобного материала ни в одно СМИ, так же было заявлено что почтовый ящик (с которого по информации PRO-TEST было отправлено письмо) не принадлежит вышеупомянутой организации.

Подобные публикации дискредитируют в первую очередь самих журналистов и СМИ в целом.

Обращение Председателя Донецкой Городской партийной организации «ВО «Батьківщина»
«Уважаемые коллеги журналисты.
Я не ошибся в обращении, мы именно коллеги, потому что одним из направлений деятельности партийной организации является формирование общественного мнения. К моему большому сожалению, я иногда вижу публикации, авторы которых не достойны звания журналиста. И дело даже не в том, что они оскорбляют меня, мою семью и друзей, а в том, что они лживы и не имеют под собой ни одного основания. Я не могу понять, как может уважающий себя журналист написать абсолютно не подкреплённую фактами статью, в которой обвинить человека в массе криминальных преступлений, начиная от коррупции и заканчивая торговлей людьми. Конечно прекрасное оправдание, «нам письмо пришло с электронного адреса и к тексту публикации мы не имеем отношения» даёт возможность избежать ответственности перед законом, но ведь должна быть честь, совесть и перед ними оправдаться сложней. Я не буду взывать к порядочности работников пера, ведь если её нет, она не появится, я лишь хочу попросить не лгать, ни людям, ни себе.
С уважением,

Галунга Иван Дмитриевич
Председатель Донецкой ГПО
«ВО «Батьківщина»»

PRO-TEST


обсудить в форуме



  Введите здесь результат операции


Гость
2008-06-25 11:48:51
Фурманюк напиши лучше про Лещенко В.И.своего друга ты не из одного ли сословия с ним?
Знающий
2008-06-17 03:16:22
Все это бред, заказанный Фурманюку истинными хозяевами Протеста с недавнего времени - братьями Курчинами, перебравшими под себя и детище адвокатишки Сергея Осыки "Антикоррупционный комитет". Курчины никак не поделят с Бугарой свои бизнес-интересы. А потому Протест и дальше будет мочить Бугару. А так как на самого Бугару конкретно никакой компры нет, попадать будет донецкий БЮТ, так как Галунга сегодня в одной упряжке с Вадиком Бугарой.
невыездной
2008-04-20 09:33:54
сам не из Укрины,есть планы поострудничать с Галунгой,давно с ним знаком!Женю Т.немножко знаю...Решил проверить, что-же говорят про Ваню в нете...И вижу эту шнягу!!О себе,я простой человек,работаю в конторе( не путать КГБ),с Ваней связывает дружеские отношения,не лезу в ваши темы!!Понимаю теперь уродство тех заказчиков, которые стоят за этой статьёй!
Гость
2008-04-13 04:47:42
Ну я "верный пёс" Галунги! И с ответственностью могу заявить, что никто никакие 500 баксов не брал.Просто у старой гвардии Батькивщины в Донецке есть свои принципы, которых не понять Задырке и Каплиенке и их холуям...которых они насобирали где попадя (как правило, это люди которых выгнали из КУНа, НУ и других партий).
Гость
2008-04-10 06:05:28
О, а это видать верные псы Галунги лай и визг подняли? Им что в лоб, что по лбу... На содержание взяли - значится будут гавкать
аааааааааа!
2008-04-10 10:28:45
"Редактор сайта pro-test.org.ua украл у соседа курицу и продает помидоры в свободное от работы время." Эта информация подтвердилась на уровне слухов... Просто молодца, лучше подтверждения и придумать сложно!

Предыдущие публикации

04.04.2008 Тяжелый рок «НАТОнутости» / Политика

Не помешает лишний раз напомнить, что Янукович, пребывая в должности руководителя правительства, еще в 2004 году возглавил разработку документа под мобилизующим названием «Стратегія економічного та соціального розвитку України на 2004 – 2015 роки „Шляхом европейскої інтеграції”, в сотворении которого принимали чиновники из самых различных министерств и ведомств. И в котором самое ценное заключалось в том, что были даже просчитаны поэтапные шаги не только по пресловутому ПДЧ, но и по вполне конкретному братскому слиянию с Североатлантическим Альянсом.

01.04.2008 Чего ожидать от визита Президента США в Украину (ОПРОС) / Политика

31 марта в Украину с официальным визитом прибывает Президент США Джордж Буш. В связи с этим «Центр исследований политических ценностей «АКСИА»» обратился к политическим экспертам с вопросом: «Чего ожидать от визита Президента США в Украину»

31.03.2008 "Ми по вуха в тій бочці..." / Политика

«Коли добродій хоче срати…», — сказал поэт… и пошел на Банковую. И Президент дал ему ранг госслужащего и назначил главным сочинителем своих «промов». Вот никто не понимает нашего Президента, никто не понимает. А я понимаю. Вот сидит он однажды в кабинете, думу думает по теме акцепта на использование уникального шанса модерновой партии крилей в гармоничном процветании демократической коалиции — и чувствует какое-то чувство. Непонятное. Неприятное.

29.03.2008 Черносотенный фронт / Политика

Появление неистовой Инны Богословской на Пятом телеканале в прошедшую среду в роли регионаловской оценщицы 100 дней Кабмина Юлии Тимошенко вполне можно рассматривать как удачный журналистский ход – ведь лучше кандидатуры, чтобы скомпрометировать саму идею убедить телеаудиторию в плохой работе правительства, нельзя было и представить. И пани Инна, конечно же, не преминула блеснуть своей  политической базарностью, заявив с контрреволюционной, так сказать, безаппеляционностью, что ей сказать что-либо позитивное просто «нічого”

24.03.2008 Гречка, тьфу, или Ангела за трапезой / Политика

Ага. Юля, конечно, Киев для БЮТа готовит. А чего торганула за реализацию своего ультиматума — это сейчас не важно. Первое чтение Закона о Кабмине (о ликвидации прав Кабмина) — это, во-первых, первое чтение, во-вторых, узурпаторский закон ей самой сгодится в будущей жизни. Хотя я б, конечно, так не рисковала: будущая жизнь то ли будет, то ли нет, тут в этой бы выжить, а легализовано усиленный Ющенко с Бандерлогом в руках (или наоборот?) — это злободневность

 
Новости Украины Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS    Контакты