Новости Украины. Новости Донецка
 
26 сентября 2008 г.
поиск: Поиск
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...


 

Публикации /

03.09.2008 «Соратник Президента» подружился с вором Лерой Сумским

На днях в Ялте сотрудники УБОП испортили праздник уважаемому человеку: пожалуй, самому влиятельному украинскому вору в законе Лере Сумскому – он же – Сергей Иванович Лысенко. В минувшую субботу тот праздновал 54-й день рожденья в кругу друзей и соратников по воровскому промыслу. На представительной сходке был замечен весьма примечательный персонаж – земляк президента Николай Бондаренко.

По традиции день рождения авторитетного жулика часто становится поводом для сбора воров на толковище. Но также часто случается, что милиция самым грубым образом нарушает торжество и производственное совещание одновременно. Вот и на этот раз: в милицейском околотке оказались 28 именитых гостей во главе с виновником торжества. Лере Сумскому пришлось вести себя с милицией по понятиям. В итоге суд выписал ему 120 гривен штрафа. Но это событие заслужило бы на пару строк в новостной ленте – не более. Если бы не одно обстоятельство: двое из задержанных гостей Лериного торжества начали потрясать перед служивым людом корочками сотрудников Секретариата Президента. Тут мы напряглись и начали искать, пообещав читателям немедленно сообщить имена друзей вора из президентской службы.

Сообщаем. На данный момент нам стало известно имя одного из этих достойников. Его зовут Николай Бондаренко. Фигура известная в узких кругах. Более того – известная лично президенту Ющенко! Бондаренко – личность настолько же одиозная, сколько и выдающаяся.

Наш источник в Секретариате Президента сообщил, что Николай Бондаренко хорошо знаком на улице Банковой, но… он не имеет к этой службе никакого отношения. Как сообщил тот же источник, Бондаренко – родственник управляющего дачи Президента в то ли в Хоружевке то ли в Малых Безрадичах по имени Александр Иванович. Говорят, тот траву косил, деревья подрезал лидеру оппозиции, а когда главный оппозиционер стал лидером страны, Ющенко начал подтягивать во власть «своих хлопцев». Вплоть до дальних родственников своего то ли завхоза, то ли садовника.

О дальнейшей судьбе Николая Бондаренко узнаем из откровений экс-министра внутренних дел Николая Цушко: «По просьбе Ющенко я взял своим замом некоего Николая Бондаренко – а через какое-то время госсекретарь Зинченко сообщил мне о том, что этот человек неоднократно судим.
Сам Бондаренко рассказывал, что он «учился в одной школе с президентом», но это ему не помогло – я добился его увольнения.

...У нас с Ющенко состоялась беседа – я привел свои аргументы и мне показалось, что президент их услышал.
Но потом на встрече с президентским советником и земляком (выходцем из села Хоружевка Сумской области ) Михаилом Дорошенко я понял, что Одесская область считается его «вотчиной», и все кадровые вопросы нужно согласовывать с ним.
И за спиной президента Дорошенко – как и многие другие – просто ведет свою личную игру».

Такая вот история. Уроженец Сумщины  и седьмая вода на киселе Президенту Ющенко Николай Бондаренко оказался на праздновании дня рождения сумского вора Леры. Но при чем тут Секретариат Президента, спросит дотошный читатель? А мы ему ответим: не при чем. Просто Бондаренко – талантливый мошенник. Впрочем, таковые словно пчелы на мед слетаются на Банковую. И как отмечают старожилы этой организации,  особенно активно этот процесс шел сразу после Оранжевой революции. Наш источник вспоминает множественные кидки и имена изощренных мошенников, действовавших под легендой сотрудника Секретариата. Так, были отмечены случаи, когда они без всяких на то оснований проводили в здание Секретариата сторонних людей, затем договаривались с каким-нибудь клерком, чтобы тот ненадолго покинул свой кабинет, усаживались в его кресло и вели «прием» лоха. Пообещав ходоку быстрое решение его «вопроса», они получали наличными немалую благодарность, после чего отправлялись на поиски новой жертвы. Одну из таких мошенниц недавно арестовал УБОП. Та, изгнанная из органов, носила милицейскую форму и представлялась членом президентской службы, давно несуществующей к тому же. Предлагала своим жертвам из числа сотрудников органов внутренних дел решить вопрос с предоставлением квартиры – не бесплатно, конечно. И желающих отблагодарить мошенницу оказалось более чем достаточно.

Николай Бондаренко – из той же когорты. И об этом всем известно. Президенту в том числе. Тем не менее, Бондаренко все сходит с рук. Такие вот таланты попадают в руки сотрудников УБОП. Правда, не надолго…

Иван СТЕПАНОВ, ТЕМА

PRO-TEST


обсудить в форуме



  Введите здесь результат операции


Охренеть!
2008-09-03 12:11:30
Удивляюсь многотерпению украинского народа, которого лохматят как тузик кепку, и вешают лапшу беспрерывно на уши!!! Потом , честно глядя в объектив телекамер, пердолят, что эти руки ничего не крали, эта пиписька никого не пердолила, эти ноги никому подсрачника не давали!!! Охренеть от от этих закарпатских, хорунжевских и прочий сброд фуфлыжный!!

Предыдущие публикации

02.09.2008 В Донецке безнаказанно убивать пешеходов могут даже водители "таврий". Главное - чтоб "бабки" были / Криминал, правоохранители, коррупция

"Скажите спасибо, что вас не постреляли!", - такими словами "утешала" своих жертв девица, управлявшая автомобилем "Таврия" с логотипом  "Хортицы" на заднем стекле. Дорожная убийца прощена и даже не рассталась с правами.
Вниманию читателей Интернет-издания PRO-TEST предлагается очередной пример "езды по-донецки" и такого же "блестящего" судейства в исполнении Киевского райсуда.

01.09.2008 Ганнибал отдыхает: донецкие малолетки зверствуют не по-детски / Криминал, правоохранители, коррупция

Провинциальный городок Часов-Яр на Донетчине шокирован поступком 14-летнего подростка, заманившего соседку-сверстницу в глухое место и затем просто замучавшего ее до смерти. «Я просто хотел увидеть, как люди умирают», — без тени смущения сообщает Виктор. .. Пьяные молодчики, увидав девчушку на улице, силой затащили ее в «жигули» и повезли за околицу — «развлекаться». Так как пленница отчаянно сопротивлялась, ее вначале жестоко избили, а затем попросту перебили ломиком ноги — чтоб не убежала... «Если я выйду на свободу, то вновь и вновь буду насиловать и убивать!» — дерзко заявил в суде 26-летний дончанин, убивший 17-летнюю Алену, так и не успевшую побывать на школьном выпускном.

22.08.2008 Судья Ирина Бухтиярова "отмыла" черного трансплантолога! (эксклюзивные фото) / Криминал, правоохранители, коррупция

21 августа Ворошиловский райсуд полностью оправдал израильского хирурга Михаэля Зиса за отсутствием в его действиях состава преступления, что означает абсолютную реабилитацию. Зис теперь не торговец органами, а мученик - может требовать компенсацию за незаконное содержание под стражей. В Украине г-на Зиса задержали за незаконные операции по пересадке донорских органов, проведенные на территории Молдовы, которой и обещана его экстрадиция. Но в настоящее время передачи Михаэля Зиса более настойчиво добивается Израиль.

14.08.2008 Донецкие правозащитники поуменшили навар Шахтерских донов / Криминал, правоохранители, коррупция

С 2005 года донецкие правозащитники сделали более сотни заявлений, в которых сообщалось о том, что председатель Шахтерской райгосадминистрации Владимир Черников, правоохранительная система Донецкой области,  а также должностные лица Донецкой областной государственной администрации, так или иначе, причастны к  организованной преступной деятельности, в том числе к хищению бюджетных средств, к рейдерским захватам сельскохозяйственных предприятий, к незаконной работе мини-шахт (копанок). Теневой оборот, по оценкам общественников, составил более 75 млн.долларов США в год. А взятки высокопоставленным должностным лицам за их молчание - более 6млн.  долларов США. 

13.08.2008 Кондуктор, нажми на тормоза!, или Опять и снова о коррупции в "Укрзализнице" / Криминал, правоохранители, коррупция

Иосиф Винский, вступая  в декабре прошлого года на должность министра транспорта и связи, заявил, что «Укрзалізниця» является самой коррумпированной структурой в данном ведомстве и его непосредственной задачей является искоренение всех негативных тенденций в транспортной системе. Но, похоже, вряд ли ему это удалось сделать. Сами железнодорожники утверждают, что больше всего взяточников и нечистых на руку дельцов обосновалось в структурах пассажирских перевозок.

 
Новости Украины Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS    Контакты