Новости Украины. Новости Донецка
 
18 июня 2008 г.
поиск: Поиск
    Политика
    Экономика
    Социум
    Криминал, правоохранители, коррупция
    Земельный дерибан и рейдерство
    Чёрное золото
    ЖКХ-ликбез
    ЕВРО-2012
    ПРоФФесор форева!
    Персоналии
    Есть такое мнение
    Муниципалитет и Громада
    Города и веси Донбасса
    О СМИ и свободе слова
    Репортажи и фоторепортажи
    Обращения к власти
    Интервью


Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
 

Публикации / Криминал, правоохранители, коррупция

07.02.2008 Длинные руки Нифонтова, или Как бандиты и обоповцы у дончан квартиры отбирали

В Киевском райсуде Донецка судят вышибал, которые на протяжении более шести лет, выкупая подселение, выбрасывали хозяев за порог. По разным источникам отобрать они успели от 100 до 200 квартир, что невозможно без содействия чиновников бюро технической инвентаризации, нотариусов, мощной юридической поддержки, агенств недвижимости с запятнанной репутацией. Главным же своим козырем – правоохранительной “крышей” - бандиты гордились и бравировали. Однако, на скамье подсудимых нет не только тех, кто их “прикрывал”, получая свой откат из ментовско-бандитского общака: под статью не попали даже средние звенья преступной цепи. Судят троих отморозков, которым и сейчас их покровители обещают изменить меру пресечения и выдать индульгенцию на новые “подвиги”....

Пострадавших опять оставили за дверью

31 января в Киевском райсуде Донецка состоялось предварительное слушание по уголовному делу квартирных вымогателей и аферистов: 43-летнего Андрея Нифонтова, 28-летнего Владимира Шмидта, 25-летнего Александра Лиляка. В маленьком судебном зале смогли расположиться с комфортом только подсудимые, конвой, прокурор, и, конечно, адвокаты “подселенцев”. Все 12 потерпевших остались стоять в дверях и в коридоре. Судья Людмила Павленко не усмотрела в этом нарушений и даже приструнила журналистов, пытавшихся фотографировать  из-за спин пострадавших: журналисту “15 минут” пригрозила некими санкциями!… Правда, спустя несколько часов, по окончании разбирательства, посчитала нелишним принести представителю прессы извинения.

Жертвы бандитов, в очередной раз оставшиеся за дверью – на сей раз судебного процесса, в котором решаются их судьбы, выражали негодование тем обстоятельством, что о дате рассмотрения их никто не уведомил повесткой. На что Людмила Павленко сообщила нечто парадоксальное: “На сегодня ваше присутствие не обязательно…”

В коридоре суда мы и послушали историю Любови Михайловой:- Наша квартира находится недалеко от Киевского райсуда, на улице Чапаева в доме №2. Мы жили с бывшей свекровью в общей квратире с двумя лицевыми счетами. Она в одной комнате, а мы с сыном во второй. Отношения были не очень, и без нашего ведома она продала свою комнату Нифонтову, оформив это как дарственную. Весной 2006 года к нам пришел Нифонтов и сказал: “Даю три дня на сборы и 3 тысячи долларов за вашу комнату. Не уберетесь, начнется у вас веселая жизнь”.

Любовь Михайлова: - В последнее время я была готова на все: думала зарублю Нифонтова топором, сяду в тюрьму, так может, хоть сыну дам возможность жить по-человечески

Практически каждый из нас обитает в квартире не один, и владеет ею на правах долевой собственности – этот нюанс и решили использовать злодеи. Выкупив, всё равно какую – третью или пятую, часть жилья, они превращали его в коммуналку и создавали людям адские условия.

В день семидесятилетия Инны Антипиной Вова Шмидт, обжираясь курицей, бросал в женщину кости. О шестидесятилетнюю (на момент подселения) Ирину Смирнову квартиранты Нифонтова тушили окурки. Ольгу Журавлеву смеющиеся участковые обещали “уронить” с ее 16 этажа. Оперативник из Киевского РОВД показал Любови Михайловой фотографии полностью сгоревшей квартиры, якобы расположенной в районе библиотеки им. Крупской, оттуда, по словам мента, хозяева сбежали от бандитов куда глаза глядят…

- В комнату свекрови бандиты селили проституток и алкашей… - продолжает потерпевшая Михайлова. -  “Не представляешь, сколько я печенок повыпускал, сколько мозгов поотбивал таким, как ты… Иди в милицию, в прокуратуру и просто скажи мою фамилию – там меня все знают!” – говорил Нифонтов. И это было правдой. Там нам говорили: “А-аа, Нифонтов?”, и… В лучшем случае – сочувствовали, а в худшем говорили: “Вы там ничего не выиграете”. Бандиты нас били, травили газом, грабили… Выезжать на наши вызовы никто не хотел.

Потерпевшему Пахолке бандиты ломали ребра

На всех уровнях жалобщиков уверяли, что происходящее с ними законно и советовали поискать мирный путь урегулирования спора с “соседями”. Без сомнения, это обстоятельство играло свою роль. “Мир” с бандитами мог быть только один: полностью подчиниться их требованиям. Цель же психического и физического террора, организованного Андреем Нифонтовым, состояла в том, чтобы принудить несчастных продать ему свою часть недвижимости за бесценок.

- Дальней родственнице принадлежала всего ¼-я в нашей трехкомнатной “сталинке”, в доме № 63 по улице Щорса (Ворошиловский район). - рассказывает потерпевший Олег Пахолка. – Она совершила со Шмидтом обмен и получила за свою четверть 6 тысяч долларов. Увидев мою трехлетнюю дочку, бандиты удивились: “На улицу с ребенком пойдете? Соглашайтесь, пока предлагаем вам взамен квартиру на окраине”. Ключи у меня для Нифонтова участковый отбирал, подтверждая, что тот имеет право проживать на своей одной четверти, не объяснив – где она может быть, эта четвертина, в трехкомнатной квартире?! Чтобы отделаться от бандитов, я подал иск о признании их “купчей” недействительной. И Ворошиловского райсуд вынес решение: выплатить Шмидту четвертую часть стоимости нашей квартиры. Только уже не шесть, а 15 тысяч долларов. Пришлось взять кредит и исполнить это решение - другого выхода я не нашел.

Пенсионерка Ирина Смирнова жертвой “подселенцев” оказалась после того, как ее сын, живущий отдельно, продал бандитам свою половину в их общей “двушке” со смежными комнатами в доме № 30 по улице Университетской (элитный район) за 1000 гривен.

- Нифонтов и его друзья увезли в неизвестном направлении все мои вещи. Что не понравилось – обгадили и разгромили. Не оставили даже теплой одежды. Милиционеры говорили: “Не морочьте нам голову, продавайте квартиру”. Когда же я через суд попробовала признать эту сделку сына незаконной, Ворошиловский райсуд порешал, чтобы я заплатила бандитам уже 70 тысяч гривен – за выкуп спорной доли. – говорит Ирина Смирнова.  

В зал судебного заседания смогли попасть только обвиняемые и их адвокаты.Потерпевшие прислушивались к происходящему из коридора.

Пенсионерка оспорила и это решение суда. Убедившись, что сломить ее не так-то просто, бандиты прибегли к махинации: в архивах БТИ Смирнова обнаружила, что ее квартира находится в залоге с последующей продажей, а ее подпись в этом документе подделана.

Подсудимых должно быть десятки. Пострадавших – сотни.

Ирина Смирнова добралась в своих жалобах до Европейского суда по правам человека, а параллельно искала товарищей по несчастью. Ей удалось обнаружить 18 таких семей.

- Но оперуполномоченный Сергей Пищулин, из городского отдела по борьбе с организованной преступностью, говорил мне о 130 квартирах, которые отобрали Нифонтов и его друзья.  – утверждает Смирнова.

В то же время начальник УБОП ГУ МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев еще до начала суда признал в интервью газете “Факты” факт наличия 63-х жертв.
Что касается соучастников “квартирного отъема”, Пожидаева нелишне процитировать:
- Ни одна из схем не могла бы реализоваться, если бы у преступников не было пособников среди работников жэков и бюро технической инвентаризации, нотариусов и адвокатов. Их "бизнес" существовал, благодаря покровителям в правоохранительных и судебных органах.
Пассивность возглавляемого им ведомства в выявлении и привлечении упомянутых “покровителей” Константин Пожидаев никак не объясняет.

Потеревший Бережной демонстрирует след от милицейской пули

А вот что думают пострадавшие.
- Рядом с Нифонтовым должны сидеть еще как минимум с десяток заинтересованных лиц. Ежедневно я стояла в Ворошиловском райотделе милиции и кричала: “Помогите! Грабят, убивают в собственной квартире!” А мне отвечали: “Это и их квартира, смиритесь”. Была и в ОБОПе, и в прокуратурах – тот же результат. Руки марали только подсудимые, но помогали бандитам все эти годы пыток многие. Известный адвокат (называет фамилию – Авт.) лично выламывал мне двери… Местные участковые поддерживали бандитов и смеялись надо мной. “А суды я финансирую!” – так прямо Нифонтов и заявил моей дочери, которая приехала из Москвы. Он и ее избил - остановился только, когда позвонила консулу России.

- Интересы бандитов во всех гражданских делах представлял руководитель областной общественной приемной одной из ведущих партий (PRO-TESTу известно, какой именно – Авт.), и мой отец, когда навел о нем справки, впал в отчаяние - это адвокат бандитов. – рассказывает пострадавшая Юлия Чепик. – Вместе с головорезами этот “уважаемый человек” вломился ко мне 2 октября 2006 и ехидно повторял: "Девочка, ты заблуждаешься... Эта квартира не твоя...”

Александр Бережной в своей кухне после погрома "подселенцев": - Вот такое нам братва оставила жилье: ни мойки, ни кухни, ни плиты, ни унитаза.

30-летняя Юлия Чепик оказалась жертвой прямого мошенничества и самого что ни на есть организованного бандитизма. Но Нифонтова, Лиляка и Шмидта обвиняют всего лишь по таким статьям УК, как вымогательство, хулиганство и грабеж. Трехкомнатная “сталинка” Чепик на улице Горького, в которой Юлия жила одна и после смерти матери была единоличной собственницей, на момент нашествия группировки оценивалась в 170 тысяч долларов.

- Я открыла дверь, ворвалось человек 10. - вспоминает Юлия Чепик  - Один придавил за горло, другие стали избивать, кто-то тут же начал менять замки, остальные все крушили, били иконы. “Это моя квартира” - сказал мне Шмидт. Я сбежала сразу, была в шоке.

Позднее Чепик предъявили технический паспорт на ее квартиру, куда оказался вписан Шмидт, как владелец 1/ 3 ее недвижимости. По словам Юлии, ее знакомые в погонах по-дружески обещали помощь в решении проблемы, а посодействовали в итоге лишь так: “Можем поговорить с Нифонтовым, чтобы дал за твою квартиру 35 тысяч долларов”.

- Для меня проясняться что-то начало только после того, как всплыла жэковская справка, исходя из которой моя мама, умершая еще в 1999 году, уже после своей смерти (а именно - в 2006 году) разделила лицевые счета между собой и мною... – продолжает Чепик. – Разделила посмертно и “оставила в наследство” нашему родственнику. Я уверена, что он это все и организовал – я говорю о муже моей сестры (Юлия намерена добиваться привлечения этого лица к уголовной ответственности – Авт.), который до 1997 года работал сотрудником отдела по борьбе с организованной преступностью. Фабриковал он это мнимое “наследство”, действуя через посредников. Однако, есть доказательства его соучастия – например, договор обмена  между мужем сестры и Шмидтом. Он обменял 1/3 часть моей квартиры, на 1/6 в квартире других потерпевших - Бережных, оформленную на Шмидта. Договор обмена 1/3 части квартиры по улице Горького (моей) и 1/6 в квартире на улице Ионова (квартира Бережных) моему адвокату удалось признать незаконным.

Как уточнил PRO-TEST, указанный Юлией экс-обоповец в действительности существует и в настоящее время преподает право в Донецком юридическом институте.

Половина этой комнаты в квартире Бережных по документам и сейчас принадлежит подсудимому Нифонтову, а вторая половиной той же комнаты - бывшему работнику отдела по борьбе с организованной преступностью, который теперь преподает в юридическом ВУЗе.

Смирнова, Чепик и другие, пытаясь разобраться в происходящем, с удивлением открывали для себя, что в каждом случае кроме одних и тех же вышибал просматриваются иные связи. Например, один из потерпевших – Александр Бережной – бывший коллега по работе Смирновой. Руководила предприятием, в котором трудились Смирнова и Бережной - его бывшая супруга, которую Александр (в точности, как Юлия – своего родственника) подозревает в сговоре с бандой. Эта бывшая жена Бережного заодно является подругой еще одного “борца с оргпреступностью” – только более высокопоставленного, и который, по нашей информации, уволился совсем недавно.

- И нам еще повезло, - говорит Чепик. – мне об этом так и сказал представитель Генпрокуратуры, который встречался со мной уже после ареста Нифонтова. – Он сказал, что они отняли около 200 квартир и среди бывших владельцев есть без вести пропавшие.

Управление юстиции провело аукцион в пользу банды

В случае с Александром Бережным дошло до стрельбы из табельного оружия. Этот инцидент расследуется в отдельном производстве, а стрелявший так же предпочел уволиться из органов.

По окончании судебного слушания семья Бережных пригласила нас в гости, чтобы показать во что превратилась их трехкомнатная квартира на улице Ионова в доме № 20 (Ленинский район). Сейчас она больше похожа на бомжатник, а еще лет пять назад находилась под сигнализацией.

- И было что охранять, - горько усмехается Александр Бережной, - пока первая жена от меня не ушла. Через суд разделила квартиру (ей выделили одну комнату), приватизировала свою треть, и обменялась с Нифонтовым. А познакомил ее с бандитами, я уверен, ее друг из УБОП, который бывал у нас в доме (называет фамилию – Авт.). Ограбили и поиздевались над нами как только могли. Очень жаль разбитую мамину люстру  – личный подарок посла СССР в Чехословакии... Но мы - я, моя мама, а потом и вторая жена – терпели соседство Вовы, Саши и Андрея больше года. Не выдержали, после того как нам разбили унитаз. Без газовой печки, без света, без телевизора и телефона как-то еще можно, а без унитаза никак. После этого переехали на дачу. А 20 ноября 2006 года туда ко мне заявились трое. Участковый (называет фамилию милиционера, который фигурирует и в деле Смирновой – Авт.) наставил на меня ствол: “Выходи!”. Требовали: “Ты нам – права на свои две комнаты, а мы тебе однокомнатную квартиру за городом”. Ударили меня по лицу, я не выдержал и тоже врезал. После этого участковый прострелил мне ногу из пистолета Макарова…

- Зэк по имени Виталик Ткаченко, который поселился у нас в феврале 2005 года, - продолжает Ирина Бережная, вторая жена Александра, - особо нам не досаждал. Спрашиваем его: "А как ты к нам попал?" "Да вот - освободился, пришел в Ленинский райотдел милиции, объяснил, что негде жить. Они там дали телефон Андрея Нифонтова и сказали: он тебя определит". Признался, что ему Нифонтов обещал 300 долларов, если будет портить нам нервы, Сашу бить.

Похоже, “деловые связи” банды простираются шире масштабов воображения. Потерпевшие ломают голову, что же все-таки произошло такого, что в один прекрасный для них момент что-то дрогнуло в отработанной системе и дело получило неожиданный для Нифонтова и компании ход.

- Спрашиваете - кто прикрывал эту схему? Да все. - говорит Ирина Бережная.. - Столько лет столько заявлений могли так долго оставаться без движения просто так? Я думаю, что кто-то еще выше не получал свою долю прибыли от этого бизнеса и возмутился, поэтому мы до сих пор живы и боремся.

Любопытнейшую историю о связях Нифонтова рассказала PRO-TESTу пострадавшая Ольга Журавлева, двухкомнатная квартира которой расположена в районе железнодорожного вокзала. Сын Журавлевой осужден по уголовному делу. Приговор суда предполагал конфискацию, и единственным имуществом парня оказалась ½ доля в приватизированной квартире.

К оценке и описи принадлежащей обвиняемому квартиры приложили руку специалисты Киевского районного ОГИС. Согласитесь, прикупить половину квартиры, рыночная стоимость которой 80 – 85 тысяч долларов, всего за три тысячи “зеленых” нашлось бы немало желающих?! Однако, реализацией описанного имущества не зря занимается в державе государственная фирма –монополист “Укрспецюст”: на аукцион по продаже ½ арестованной “двушки” 4 августа 2005 года явился один единственный покупатель. И кто бы вы думали? Андрей Нифонтов!

- Вы знаете, я бы тоже могла напрячься и выкупить половину моей квартиры за эти три тысячи, - говорит Журавлева, - тем более, что я имела на это преимущественное право по закону. Но управление юстиции района не дало мне такой возможности: прицел у них был только на то, чтобы оттяпать всю квартиру. А я узнала об “открытом” аукционе только 9 сентября 2005 года, когда ко мне явился Нифонтов. Уже со свидетельством на право собственности на эту половину. И потребовал сперва ключи, а потом и документы на всю квартиру. Сказал: “Мне легко тебя убить, но я тебе предлагаю: иди по агентствам недвижимости, узнавай сколько стоит твоя половина, а я решу сколько тебе дать”.

Уже после второго визита приятелей Нифонтова Журавлева ушла из дома, и до сих пор боится возвращаться.

- Я не могу туда идти, - объясняет потерпевшая, - потому что их дружки на свободе. И сам Нифонтов уже был под следствием в 2004 году, но тогда его выпустили из зала суда. Я слышала, что он уже этим занимается более 15 лет. И когда я подала в суд на признание сделки, прошедшей по аукциону, противозаконной, оказалось, что у судьи, которому назначено рассматривать мое дело, уже находится в производстве 12 подобных дел – и это только по нашему району.

Журавлева предъявила иск о моральном вреде на сумму 800 тысяч гривен. У главаря бандитов Нифонтова арестовано несколько квартир и автомобиль “Мерседес” SLK 200. Но этого добра (всего на 3,5 миллиона гривен) не хватит, чтобы погасить все иски. За уничтоженное и отнятое имущество, за пережитые муки потерпевшие просят взыскать с подсудимых миллионы..

Они заявили ходатайство о предоставлении более просторного зала для судебных заседаний и просили суд разрешить фото и видеосъемку журналистам. Один судья Киевского райсуда по этому делу уже получил отвод.

- Когда я узнала, что судить будет тот, чья жена - частный нотариус, которая половину всех бандитских сделок проводила. – с волнением произносит Юлия Чепик,  – я испытала ужас! Накануне заседания он получил отвод, но у нас есть основания не доверять суду в целом.

Cегодня,7 февраля, слушание дела будет подолжаться.

Лана НЕДЕТСКАЯ, PRO-TEST
(фото автора)

По теме найдено:

Пытки остаются излюбленным механизмом раскрытия преступлений для донецкой милиции(ФОТО)

О хамстве, кумовстве и коррупции в донецкой милиции со слов действующего сотрудника органов(ФОТО)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НАШУ СПЕЦИАЛЬНУЮ РУБРИКУ "КРИМИНАЛ, ПРАВООХРАНИТЕЛИ, КОРРУПЦИЯ" (ЖУРНАЛИСТСКИЕ РАССЛЕДОВАНИЯ)

PRO-TEST


обсудить в форуме



  Введите здесь результат операции


Гость
2008-04-06 07:00:32
А как нифонтов,шмидт и другие оказались на скамье подсудимых, сами пришли? Или их задержал кто-то из т.н. Вами ментов. И не их вина,что из судов выпускают.
Гость
2008-03-25 01:07:30
Да,ЛЕРА СУМСКОЙ, ты небось ты сам урод еще тот...,сам сроки мотал и еще мотать будешь,а про отступной это лихо,поживем увидим...
Гость
2008-03-19 10:11:47
" Длинные руки",я бы этой СКОТИНЕ,эти самые руки отрубила ,на глазах у его детей,чтоб и им было не повадно!!!А эти " оборотни в пагонах",когда вы уже нахапаетесь, чтоб все награбленное у вас полезло из горла и задницы!!!Уезжать,спасаться от нечисти бегством,нет это не самый лучший способ,во всяком случае недостойный,нужно бороться за уничтожение НЕЧИСТИ,в своем городе,стране...пусть они бегут ...захватываю с собой этих халуев судейских и милицейских,а ПОТЕРПЕВШИЕ,мужайтесь,И ЗА СВОЕ БОРИТЕСЬ!!!
Гость
2008-03-19 10:03:25
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЖУРНАЛИСТЫ1!!!Раз отморозки недовольны тем что их снимают,значит они тоже боятся!!Любочка Михайлова зря Вы эту скотину топором не угостили!!!! Эти отморозки заслужили публичную казнь!!!Избивать, стрелять,угрожать,унижать-им все можно,а Вы ,будучи честными людьми,перенеся столько горя,так и научились себя защищать!!!
Гость
2008-03-19 09:51:14
Нифонтова и его компанию(включая семью," от осины не родятся апельсины"- пусть это жестоко)УНИЧТОЖИТЬ, как бешеных псов,про жестокость в этом случае говорить не стоит.По вине преступной деятельности этих ничтожеств сколько людей пострадало?никто не поинтересовался их состянием здоровья,после 1мин.общения с отморозками!!, а Павленко или как ее там, к которой на судебном заседании обращаются со словами " ВАША ЧЕСТЬ",ее просто не имеет,и все ее преступления тоже не останутся НЕ ЗАМЕЧЕННЫМИ ,за ее грехи заплатят ее дети и близкие !!!Многие забывают о том ,что в жизни работает бумеранг"время бросать камни,и время собирать". "мЕНТЫ" ,раз они поганые,а только поганые будут потворствовать преступкикам,тоже получат свое,каждый в индивидуальном порядке!!!ЖДИТЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОТЕРПЕВШИЕ-МУЖАЙТЕСЬ,НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!ПОТЕРПИТЕ-ПОБЕДА ВСЕ РАВНО БУДЕ ЗА ВАМИ!!! А Нифонтов,Шмит,и прочие твари,включая их матерей,давших жизнь этим тварям...пусть разорвутся на части , чтобы следа их не осталось,пусть будут трижды прокляты. и те болячки которые Нифонтов себе сейчас придумал пусть настигнут его и всю его компанию!!!!!
Марченко
2008-03-17 04:14:38
Остаются только наивные дураки и отморозки. Приличные люди уезжают (вынуждены уезжать!) заграницу.
Лера Сумской
2008-03-14 10:31:41
Да, делюга серьезная.Сдесь замешан и Гиви и прпокуратура города Донецка. Откупной состовляет 200 штук у.е Дело скоро завалится в суде.Будет приговор, но не будет срока.
VVD
2008-02-12 09:02:58
Полезно публиковать фото не только потерпевших.
НеФраер Гостю из ада
2008-02-07 11:36:46
А что ты предлагаешь, знаток жизни?! Аццкий сотона, бля...
Гость из ада
2008-02-07 08:41:38
Ха, завтра они ради забавы вас штабелями расстреливать будут на улицах среди бела дня, а вы так и будете выть - "лишь бы не было войны".
Гость
2008-02-07 06:36:27
Всех в камеру к Югику...и в могду! в могду!
Гость
2008-02-07 04:35:01
Мама дорогая! Если уж у нас власти земные такие мерзавцы, куда смотрят власти Небесные?

Предыдущие публикации

06.02.2008 Украинская милиция: лечить или в морг?

О деятельности министра Луценко во второе его пришествие говорить вроде бы еще рано. Хотя, сам министр успел за это время сделать множество ошибочных шагов, которые были успешно использованы его политическими противниками. Это плохо. И говорит о том, что у Луценко нет не только правового сознания и юридического образования, но и грамотной команды. Но есть и хорошее

30.01.2008 Брата - 2: один Хомутынник в бегах, другой - в отрицаловке (дополнено)

Депутат от НУ-НС Геннадий Москаль обвинил в совершении преступлений родственников сразу двоих депутатов-регионалов – Вадимира Демишкана и Виталия Хомутынника.

Дети и родственники влиятельных политиков и бизнесменов превратились в настоящую проблему для современной Украины. Их «выходки» стали настолько дерзкими и вызывающими, что впору ставить вопрос не только о снятии статуса «неприкосновенности» с народных депутатов, Президента и судей, но и с их ближайшего окружения.

28.01.2008 Чего добиваются бунтари донецкой тюремной больницы?

Пронзенные прутьями животы заключенных администрация Донецкой 124-й колонии рассматривает как нарушение режима. За эту акцию - вполне возможно – Лукашову, Коренману и Шипилову навесят дополнительный срок.  О том, что зэки колонии № 124 намерены себя как минимум покалечить, сообщил представителям СМИ адвокат Сергей Салов. Днем 24 января к нему обратилась за помощью представительница осужденного Лукашова - Людмила Корытная, жительница Луганской области.

23.01.2008 За «блестящую работу» донецких правопохоронителей ответят налогоплательщики. И только?!

Вчера к 14.30 в вестибюле Донецкого апелляционного суда (в палате по гражданским делам) скопилось огромное количество людей с фото и видеокамерами – не часто к делам простых смертных привлекается такое внимание журналистов и политиков (поиграться в «сопричастность» явилось немало узнаваемых лиц). В это самое время было уже известно: по делу замученной прокурорами и ментами макеевчанки Светы Зайцевой хлопочет лично Юлия Владимировна!

22.01.2008 Как служебный джип Гайдука раздавил Машу, а цинизм его хозяев – целую семью

О "подвигах орденоносцев и "меценатов" из "Индустриального Союза Донбасса" под иным углом зрения

16 января в Киевском райсуде Донецка начали слушать по существу гражданское дело о взыскании морального вреда, причиненного семье Микитиных 17 мая 2000 года. Это уже пятый судебный процесс по поводу трагедии, о которой слышал, наверное, каждый донецкий житель: автомобиль «ИСД», заехав на тротуар, раздавил пятилетнюю Машу, бабушка и мама которой на сегодня уже требуют с корпорации-владельца транспортного средства 83 миллиона гривен

 
Новости Украины Публикации Письма читателей Политические анекдоты Справочная информация
Форум
© 2007, PRO-TEST.   Создание сайта студия XOR    RSS