|
|
|
|
16.07.2007 Виктор Федорович заветы Владимира Ильича чтит. С поправками на современность...
«Каждая кухарка должна уметь управлять государством», — когда-то изрек незабвенный Владимир Ульянов, вошедший в историю под партийной кличкой Ленин. Двинув в народные массы подобный слоган, Вождь, разумеется, никаких кухарок к управлению государством допускать не собирался.
Сам Ульянов-Ленин был, как известно, дворянских корней. Не знатного, правда, роду, а так, сбоку припеку.
Дед Ленина по отцу Николай Васильевич Ульянов — сын крепостного, женился поздно на дочери крещеного калмыка Анне Алексеевне Смирновой.
Дед Ленина по матери — Сруль Мойшевич Бланк крещеный еврей, врач, немалое состояние которого значительно увеличилось после женитьбы на немке Анне Григорьевне Гросскопф. Выйдя в отставку в чине статского советника, доктор Бланк приписался к казанскому дворянству (чин давал ему достоинство личного дворянина). Вскоре он приобрел имение Кокушкино, став помещиком средней руки.
Вряд ли потомственный помещик Владимир Ульянов доверил бы кухарке управление своим поместьем, тем более, целым государством.
Но слово не воробей — вылетит не поймаешь, и вот изречение Ильича о том, что страной может руководить, по сути, кто попало, сбылось сегодня в Украине. Тот, кто начинал свою трудовую биографию с "гоп-стопа": «Та банда, это же было несчастье — часы с рук снимали, серьги с ушами вырывали, шапки… Это могут люди только больные на голову выбрать такого Президента», — из воспоминаний Варвары Овдий перед выборами-2004 — она была народным заседателем на первом процессе над 17–летним Витей Януковичем, сегодня не только руководит государством, но еще и книги пишет! «…І РІК ПРИ ВЛАДІ», несомненно, уже стала книгой года. Причем еще до того, как массовый читатель ознакомился с последними откровениями дважды судимого премьера.
О чем сей бестселлер, ясно уже из его названия «Від кризи — до економічного зростання». Поэтому уразуметь содержание сего фолианта может, не читая его, "каждая кухарка". Ей достаточно для этого заглянуть в свои платежки до второго пришествия Януковича, и через год его славного правления. Если повышение коммунальных тарифов в 3-4 раза — это «покращення життя вже сьогодні», а цена на газ по 135$ — меньше чем 95$, то тогда да — это действительно «економічне зростання» по Януковичу.
Только сдается мне, что любая домохозяйка более сильна в арифметике, чем доктор экономических наук, а теперь еще и известный писатель Виктор Янукович, у которого минус почему-то — это плюс, а плюс — это минус, и даже флаг Украины и тот умудрились изобразить на обложке его книги вверх ногами. Символично однако…
Александр КОВАЛЕВСКИЙ, для PRO-test
Гость
2007-07-20 11:45:24 |
Ну не даром же Янукович проФФесор, а не доцент какой то! |
Гость
2007-07-17 12:37:55 |
Ну,где симпатики Януковича? Почему не поливают дружно грязью автора? Что могут возразить,кроме мата? |
|
|
|
|
 |
11.07.2007 Опять двойка или Фэн-шуй от Януковича
Помните, в школе мы изучали христоматийную картину Федора Решетникова «Опять двойка». Такое впечатление, что писалась она с Виктора Януковича, в очередной раз наступившего на старые грабли. Топ-новостью интернета стало, заимствованное из газеты Ахметова «Сегодня» фото обложки новой книги Виктора Януковича, на которой рядом с изображением премьера размещен перевернутый вверх ногами украинский флаг. То есть символические украинские «синее небо» и «поле пшеницы» явно поменялись местами, олицетворяя то ли царящий в стране бардак, то ли дружественное расположение премьера к родине фэн-шуя - Китайской Народной Республике.
|
19.05.2007 Привет от НЕ ЦИЦЕРОНА, или Угадай, кто (народный ребус)
Как бы ни складывалась ситуация в стране, какие бы неоднозначные тенденции ни намечались в обществе, чтобы ни заявляли отечественные политики, да только народ украинский, приходится признать, смеяться не разучился. К счастью. Благо, некоторые из нынешних властьпридержащих нередко своими заявлениями и даже действиями благодатную почву для народного смеха и творчества выстилают. На днях, вот, журналисты PRO-test наткнулись в Интернете на один из образчиков фольклорного юмора. Эта находка представляет из себя словесную карикатуру, если хотите, шарж на одного из самых известных украинских политиков. В преддверии выходных, редакция нашего издания предлагает читателю посмеяться вместе с нами, с автором текста, а, заодно, и угадать, от чьего лица народный шутник ведет свой монолог.
|
16.04.2007 Политический туризм. Что может быть хуже?
Вот сколько раз давала себе слово – не использовать для печати непечатные слова. И не только себе. Клялась, буквально – «Только цензурно выражаться». Но тут уже сил нет никаких. Как не ругаться, когда за…ли?! Сидела себе в Донецке, ржала над митингами под облгосадминистрацией. Овцы, Януковича Богом именующие, кроме брезгливой жалости ничего не вызывали. Ну, овцы, они овцы и есть. А тут нелегкая меня в Киев понесла. Посмотреть, чем дышит столица. Донецким духом. Встречавший меня старый знакомец, эмигрировавший из края угрюмых, но реальных пацанов еще в далеком 2004 году, обнимал искренне, его друзья смотрели с недоверием. Потом один разоткровенничался – как, говорит, такая девица воспитанная выросла среди бычья? Я за родной город горой встала, а он мне утром экскурсию на Майдан устроил. Долго мне пришлось объяснять, что там собраны в основном не дончане, а жители маленьких поселков и вообще – не все у нас такие и даже не большинство.
|
15.03.2007 Жизнь в стиле FUNK или С празником вас, дорогие коммунальщики!
Надо сказать, меня всегда удивляло то феноменальное, доходящее порой до раболепия, преклонение украинцев и русских перед заветным словом "праздник", привитое ему десятками лет "моральной" совковой властью. То есть, в большинстве случаев это буквосочетание действует на сознание обывателя безотказней, чем электроды на мозг собаки Павлова. Пускай сегодня хоть Сатану чествуют - надо радоваться и пить. И не важно при этом за что и по какому поводу, главное - сам процесс. Праздник все-таки.
|
01.03.2007 У ПРоФФесора всея Украины появился последователь в Донецком горсовете
Народный депутат Украины Анна Герман считает, что заявления донецких чиновников о неуместности украинского языка вредят делу единения Украины, которое осуществляет премьер Виктор Янукович.Так отреагировала ближайшая соратница и помощница премьер-министра и лидера Партии регионов на высказывание секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко о том, что "украинский язык - это язык фольклора. И с приданием статуса государственного русскому необходимость говорить на украинском просто отпадет. Это не язык науки. На нем будут писать песни, рассказывать анекдоты…"
|
|
Июль 2007 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11
|
12 |
13 |
14 |
15 |
16
|
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
|
|
|
|